образовательное учреждение Московской области

«Училище (техникум) олимпийского резерва № 3»

Тел.: +7 (495) 793-14-88

Итоги Чемпионата Мира по пятиборью

23-29 мая в СК "Олимпийский" состоялся Чемпионат мира по современному пятиборью, в котором приняла участие спортсменка ГБПОУ МО "УОР № 3" Губайдуллина Гульназ.

По итогам плавания наша атлетка заняла промежуточное 2 место, проплыв 200 м. свободным стилем за 02.07.24. Далее, в фехтовании у Гульназ что-то пошло не так и спортсменка проиграла много боев, впоследствии чего ее промежуточное место стало одним из последних. Надежда была на выступление в дисциплине конкур, так как Гульназ отличная наездница. Но, к сожалению, было совершено несколько ошибок, и Губайдуллина получила 14 штрафных очков. Начинала Гульназ выступление в дисциплине комбайн с 21 позиции. По ходу дистанции спортсменка смотрелась уверенно и на стрельбе было совершено немного промахов, но это не позволило поднять выше по итогам всех соревнований. Губайдуллина Гульназ заняла 21 место.
По итогам командного зачеты, в составе сборной России, Гульназ с партнерами заняла 4 место и завоевала для себя путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро!
Ждем дальнейших успехов на международной арене пятиборки Губайдуллиной Гульназ.