«Училище олимпийского резерва № 3»
Московской области

Тел.: +7 (495) 793-14-88

Первенство Европы U16

На Первенстве Европы U16 в матче за 9-16-е места женская сборная России по баскетболу взяла верх над Словакией – 72:60.

Эта победа позволила нашей команде досрочно сохранить прописку в дивизионе А. Матч проходил 12 августа.

Россиянки сразу повели 7:0 и ни разу не позволили соперницам даже сравнять счет. Выиграв стартовую четверть с двукратным перевесом (14:7), наша команда уступила во второй. Но лишь потому, что Словакия набрала 4 последних очка – 29:23 к большому перерыву.

Все окончательно было решено в третьем периоде. Его россиянки выиграли со счетом 24:13 и перед заключительной четвертью добились 17-очкового перевеса (53:36).

Блестящий матч провела воспитанница нашего училища Дарья Игнатова. Если в 4 предыдущих играх на турнире она набрала 19 очков, то сегодня – 24, реализовав 10 бросков с игры из 11! Еще 14 очков добавила Вера Кучина.