«Училище олимпийского резерва № 3»
Московской области

Тел.: +7 (495) 793-14-88

Поражение от Латвии U16

Женская сборная России на Первенстве Европы U16 уступила команде Латвии (65:68) и завтра, 14 августа  проведет последний матч на турнире – за 11-е место.

Наша команда лидировала почти всю первую четверть. Но в начале второй пропустила рывок 2:12 и позволила сборной Латвии добиться максимального, 7-очкового преимущества – 16:23. Впрочем, на большой перерыв благодаря дальнему попаданию Дарьи Игнатовой команды ушли при равном счете – 32:32.

Вторую половину лучше начали россиянки – 43:35 на 25-й минуте. Они лидировали 5 очков перед последним периодом (51:46). И хотя соперницы вскоре даже вышли вперед, ближе к концу наши девушки вновь ушли в небольшой отрыв – 62:56 за 4.20 до конца.

Тем не менее, концовку лучше провела команда Латвии. Когда оставалось играть 57 секунд, соперницы вернули себе лидерство – 64:65. Игнатова могла вывести россиянок вперед, но реализовала лишь один штрафной из двух. Решающий мяч сборная России пропустила за 23 секунды до конца. Правда, наши девушки еще могли выйти вперед, но Дарья Репникова не попала издали.

Самыми результативными у россиянок стали воспитанницы нашего училища Дарья Репникова (18 очков) и Дарья Игнатова (16).  Завтра наша сборная проведет свой последний поединок на турнире: в матче за 11-е место в 17.00 по московскому времени она встретится с командой Венгрии.