образовательное учреждение Московской области

«Училище (техникум) олимпийского резерва № 3»

Тел.: +7 (495) 793-14-88

11-е место на Первенстве Европы U16

Женская сборная России U16, обыграв команду Венгрии со счетом 63:56, финишировала на Первенстве Европы на 11-м месте.

Наша команда неудачно начала заключительную встречу: к середине первой четверти она уступала 2:10, и вторую результативную атаку провела лишь на 8-й минуте. Стартовый период сборная России проиграла 8:12, а на 17-й минуте позволила соперницам оторваться на максимальные 9 очков (14:23). Зато затем россиянки набрали 11 очков кряду, и лишь попадание соперниц одновременно с сиреной на перерыв сделало счет равным -25:25.

Во второй половине наши девушки проигрывали лишь однажды – 30:31 в середине третьей четверти. Но лишь на последней минуте этого периода, набрав 5 очков, ушли в вперед (42:37). За 8 минут до финальной сирены преимущество россиянок достигло максимальных «+12» (49:37), но до развязки было еще далеко. На последних минутах команда Венгрии дважды сокращала отставание до «-2». Ключевым же стал точный трехочковый Дарьи Репниковой за 1.21 до конца – 59:54. Она же на исходе игры реализовала 4 штрафных подряд.

Набрав 20 очков, Дарья Репникова стала самым результативным игроком поединка. Помимо нее в составе сборной России отличились Мария Антошина (13 очков) и Дарья Игнатова (10).

Победителем Первенства Европы  U16  стала команда Испании, одержавшая  победу над командой Германии 64:48. Бронзовый призерЧемпионата – девушки из Франции (в финале обыграли Италию 68:50).