«Училище олимпийского резерва № 3»
Московской области

Тел.: +7 (495) 793-14-88

Борцы УОР №3 завоевали свои первые медали!

Спортсмены училища олимпийского резерва №3 продолжают покорять пьедесталы всероссийских соревнований. В этот раз «золото», «серебро» и две «бронзы» завоевали представители отделения спортивной борьбы, которое открылось в УОРе только месяц назад.

На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Владимирская осень» спортсмен УОР3 Андрей Иванов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 кг. Сергей Макеев (весовая категория до 87 кг) занял 5 место.

иванов

А на юношеском открытом Первенстве по греко-римской борьбе памяти заслуженных мастеров спорта Мазура А.Г. и Росина В.И. Даниил Тажитинов (весовая категория до 63 кг) занял 1 место, Дмитрий Гнатив в весовой категории до 69 кг занял 3 место, также третье место, но уже в категории 100 кг, занял Егор Корнилов.

тажитинов2

Также в городе Бор завершился Кубок России по греко-римской борьбе памяти Парфенова. По итогам соревнований спортсмен училища олимпийского резерва Александр Андриянов занял 12 место в весовой категории до 85 кг, Никита Шелягин стал 13-ым в категории до 69 кг.

Напомним, отделение спортивной борьбы открылось в училище олимпийского резерва №3 1 сентября этого года. Торжественное событие посетили почетные гости — министр спорта физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, чемпион Олимпийских игр по боксу Александр Лебзяк, представители администрации городского округа Химки и другие. Всего за месяц своей работы под руководством высококлассных тренеров спортсмены уже завоевали несколько наград разных достоинств.