«Училище олимпийского резерва № 3»
Московской области

Тел.: +7 (495) 793-14-88

Наши воспитанники 1997 г.р. Серебряные призеры Первенства России!

С 17 по 26 января 2014 г. в спортшколе «Тринта» города Москвы проходил финальный этап Первенства России среди юношей 1997 г.р.

За звание Чемпионов России боролись лучшие команды со всей страны. Воспитанники ГБОУ СПО МО «УОР по баскетболу» Невестюк Александр, Карпенков Илья, Архипов Вячеслав, Ширинкин Артем, Климов Андрей, Вольхин Игорь, Прощенко Максим, Чебуркин Дмитрий, под руководством главного тренера Писарева В.Ф. и тренера Лобарева А.В., выступали за сборную команду «Московской области-1». Турнир проходил в два этапа: матчи в подгруппах и плей-офф (игры на вылет). Одержав 5 уверенных побед из 5 игр, наши воспитанники заняли 1 строчку в своей подгруппе, обеспечив себе выход в финальную часть соревнования. В ¼ финала Московская область обыграла команду «Санкт-петербург-2» с большим преимуществом +43, а в полуфинальной встрече - «Самарскую область-1» +7.

Финальный же поединок вызвал настоящий фурор. Нашим спортсменам противостояла команда хозяев - «Москва-1» (Тринта). 40 минут игрового времени не хватило баскетболистам выявить победителя. Точный бросок Игоря Вольхина перевел игру в дополнительное время. В овертайме обе команды показали баскетбол высочайшего уровня, и в битве равных по силе команд в этот день сильнее были игроки «Москвы-1» 63:60.
По итогам турнира командам были вручены медали и кубки и были определены лучшие игроки в шести номинациях. Наши воспитанники получили две награды: Карпенков Илья стал «Лучшим центровым», а Чебуркин Дмитрий стал «Лучшим легким форвардом».