День защитника Отечества - глазами студентов училища

В преддверии праздника Дня защитника Отечества уроки литературы в УОР №3 были посвящены формированию патриотических чувств на примере героических судеб соотечественников.

Педагоги училища помогли воспроизвести перед студентами исторически сложившийся образ защитника Отечества, достойный памяти и уважения потомков. Ребята вспоминали стихи о войне на уроке «Строки, опаленные войной», говорили о россиянах, исполняющих свой служебный долг за пределами Отечества на уроке «России верные сыны».

В завершение состоялось традиционное чаепитие, на котором воспитанники поделились впечатлениями об уроках мужества и рассказали, как готовятся к празднику 23 февраля.

Также в сам День защитника Отечества воспитательный отдел училища провёл традиционный праздник под названием «А ну-ка, мальчики».

Две команды спортсменов училища подготовили номер «приветствие», приняли участие в конкурсах на ловкость, смекалку и творчество. А также показали свои знания истории праздника 23 февраля. Победители получили памятные грамоты.
Подготовили и провели мероприятие Кочеткова Т.Г. и Шибина Н.В.