Счастье жить и трудиться под мирным небом было завоёвано огромной ценой. И память об этом живет в сердцах людей, спустя 80 лет. Это память народа, навечно вписанная в его историю. Ведь нет в России семьи, которую война обошла стороной. В День Победы в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Своим предкам-участникам Великой Отечественной войны студенты и спортсмены училища олимпийского резерва N3 посвятили выставочный стенд «Бессмертный полк. Герои среди нас» с портретами своих родных.
Мы по сей день отдаём дань памяти людям, благодаря которым живём сегодня. В честь праздника сотрудники и студенты нашего училища присоединились к благотворительной акции и вместе с коллегами из Центра спортивной подготовки N5 поздравили ветеранов - вручили им подарки и цветы. Одним из участников акции «С добрым утром, ветераны!» стал студент 1 курса, активист Центра студенческих инициатив, председатель первичного отделения «Движения Первых» Егор Никульшин. И вот его впечатления от общения с ветеранами:
— Я очень рад, что стал участником этой акции. Мы побывали у замечательного человека - ветерана Великой Отечественной войны Петра Иосифовича. Он очень трогательно нас встретил, был рад видеть. Рассказал, как тяжелы были годы войны, как все ждали победы. Встречали её со слезами радости. Мы - потомки - должны ценить и помнить всех ветеранов - тех, кто выжил, и тех, кто так и не вернулся с поля боя. Они подарили нам мир, жизнь и свободу!
В качестве подарков мы вручили продуктовые наборы, цветы и георгиевские ленты. Благодарим сотрудников и руководство УОР N3 за содействие в сборе средств. И отдельное спасибо Центру спортивной подготовки N5 за организацию благотворительной акции.
И традиционно представители нашего училища приняли участие в проверке своих знаний с помощью «Диктанта Победы». Это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Участники успешно ответили на вопросы и получили именные сертификаты