Разговоры о важном - День воссоединения Крыма с Россией

Ровно 10 лет прошло с момента, как Крым и Севастополь вернулись в состав России. 18 марта 2014 года после всеобщего референдума был подписан документ о принятии двух новых субъектов в состав нашей страны. Воссоединение полуострова с большой Родиной стало символом восстановления исторической справедливости и мощнейшей консолидации всего российского народа. Об этом студентам УОР №3 рассказали на занятии «Разговоры о важном».

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. Также сегодня на ВДНХ в Москве состоялось праздничное шествие, в котором приняли участие представители всех регионов, делегации Севастополя и Крыма, гости выставки-форума «Россия». А на Красной Площади организовали праздничный концерт «10 лет в родной гавани», на котором с приветственным словом обратился Президент России Владимир Путин.

Крым – уникальный и стратегически важный регион Российской Федерации в Азово-Черноморском регионе. Неповторимый исторический путь развития территории, многонациональный и поликонфессиональный состав населения, культурное многообразие определили особое место Крыма в культурном пространстве России.

Также сегодня спортсмены училища олимпийского резерва N3 приняли участие в акции «10 лет вместе», посвящённой воссоединению Крыма с Россией!

Благодарим за участие тренеров-преподавателей!